ЦЖРМ приглашает журналистов к публичным дебатам о кампании по выборам президента

Центр журналистских расследований и «Freedom House» приглашает представителей средств массовой информации принять участие в публичном обсуждении темы «Прозрачные президентские выборы: укрепление способностей журналистов по мониторингу избирательной кампании 2016 года по выборам главы государства».

В рамках мероприятия будут обсуждаться практики мониторинга выборов, источники документирования, взаимодействие с кандидатами на выборах и Центральной избирательной комиссией, темы для журналистских расследований и проблемных материалов на темы выборов, прав журналистов в избирательных кампаниях, инструменты, которые может использовать пресса для выявления нарушений в ходе выборов. 

Публичное обсуждение состоится в четверг, 15 сентября, начало в 10.00, в конференц-зале «Courtyard» (гостиница «Кодру», ул. 31 августа, 127).

Мероприятие организовано Центром журналистских расследований в партнерстве с газетой «Ziarul de Gardă» и Центром по анализу и предупреждению коррупции (ЦАПК) в рамках Проекта «Shining a light on electoral Transparency in Moldova», проводимого при поддержке «Freedom House».

Крайний срок подачи заявок на участие: 13 сентября. Количество участников ограничено.  Журналистам из-за пределов Кишинева будут возмещены транспортные расходы (в оба конца).

Желающим принять участие в публичном обсуждении следует отправить актуализированный CV (с включенными контактными данными) по электронному адресу: nataporubin@gmail.com.

Контактные лица – Наталья Порубина (079727205), Елена Молдовяну (079434297).